Наши боты:
Новости

Три новых общественных пространства в Свердловском округе

​В рамках реализации проекта «Народные инициативы» на территории Свердловского округа Иркутска благоустраивают три новых общественных пространства и хоккейный корт стадиона школы №6. На эти цели на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов выделено около 15 млн рублей.

Портал ЖКХ в Viber и Telegram!

​Теперь Портал ЖКХ доступен в двух популярных мессенджерах: Viber и Telegram. Интеллектуальные чат-боты позволяют быстро и удобно совершать практически все операции личного кабинета, а именно...

Достойная «оправа» для палисадников Студгородка

Совет дома №16 по улице Игошина – молодые женщины, которые уважают мнение старших товарищей. Просто для примера: Генриетте Тимофеевне, живущей на втором этаже с изумительными настурциями на окнах, – 92 года! Эта женщина, несмотря на почтенный возраст, постоянно ухаживает за цветами не только на подоконниках, но и под окнами. Глядя на то, как старшее поколение каждый год высаживает цветы и заботится о своих палисадниках, местная молодежь с детства впитывает традиции культурного общего жития.

В Иркутске начался отопительный сезон

Запуск тепла, как обычно, осуществляется по графику: сначала социальные учреждения, затем – многоквартирные дома. Отопительный сезон должен начинаться не позднее пяти суток, на протяжении которых среднесуточная температура опустится ниже отметки +8°С. На сегодня в Иркутске процент готовности многоквартирных домов и учреждений социальной сферы к отопительному сезону составляет практически 100%. Первыми в городе, еще в июле, тепловые пункты 570 своих домов к отопительному сезону подготовило Южное управление жилищно-коммунальными системами, которое все лето шло с приличным опережением графика. Подготовка «сердца дома» к зиме проводится в рамках средств статьи «содержание общедомового имущества».

Жители Иркутской области на «коммуналку» в среднем тратят чуть больше 3 тысяч рублей

Расходы жителей Иркутской области на оплату коммунальных услуг в 2018 году в среднем составляли 8,8% от общего размера потребительских расходов. В абсолютных цифрах это 3 тысячи 31 рубль.

К 40-летию микрорайона Первомайский

Какова история микрорайона? Как он строился и чем живет сейчас? В чем связь «первомайцев» и драматурга Александра Вампилова? Кто его жители и каким они видят будущее микрорайона?

Путешествие в историю

Утром 24 августа в Кутулике раздалась громкая музыка. Началось празднование 75-летия присвоения поселению статуса рабочего поселка. Вскоре на центральной улице появился большой автобус...

Микрорайон Первомайский отметил свой юбилей

Иркутскому микрорайону Первомайский исполнилось 40 лет. Днем его основания принято считать заселение первого дома под номером два.

Акция «Школьный портфель»

Более 90 школьников накануне Дня знаний получили подарочные наборы от ООО «Западное управление ЖКС».

Школьные портфели от управляющих компаний

​Традиция «школьных портфелей» для управляющих компаний – насчитывает не один год. Списки составляют председатели ТОС и Советов домов, туда попадают именно те дети, которым необходима такая адресная помощь. Для кого-то социальная акция управляющих компаний – ежегодная забота. Для кого-то – неожиданный приятный сюрприз. Подготовка к этой акции в управляющих компаниях «Северное управление жилищно-коммунальными системами», «Западное управление жилищно-коммунальными системами» и «Южное управление жилищно-коммунальными системами» начинается задолго до первого сентября.