Наши боты:
Новости

Иркутским подросткам через соцсети предлагают сделать селфи на крышах

Иркутянке в соцсети предложили заработать, сделав селфи с риском для жизни. Сейчас этой перепиской занимается полиция. До чего может довести страсть к подобным фотографиям? — Нам нужны фотографии на окнах и крышах. Мы за них готовы платить. Можно с 11 лет. При необходимости можно пройти обучение. Под нашу ответственность. Бесплатно. Давай с нами. Екатерина Фёдорова рассказывает о переписке в «ВКонтакте». Неизвестный под ником Полины Шевцовой принуждает сделать несколько фотографий на крыше многоэтажного здания без страховки. Отправил даже пример опасных снимков.

Еще один сквер появится в Свердловском округе Иркутска

​Ещё один сквер будет в Иркутске. Он появится на улице Игошина и получит название «Студенческий». Его разобьют в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Спроектировали сквер студенты ИрНИТУ. Благоустройством территории займутся бойцы стройотрядов. Кроме того, студенты ИрНИТУ сейчас реализуют проект «Молодой архитектор на каждую улицу». 18 дворов и домов, связанных с судьбой ветеранов Иркутского политеха, изменят свой облик.

26 мая в Иркутске высадят деревья. На Синюшиной горе — две с половиной тысячи штук.

26 мая в Иркутске высадят деревья. На Синюшиной горе — две с половиной тысячи штук. Озеленять особо охраняемую территорию будет благотворительный фонд «Подари планете жизнь» при поддержке администрации города. Во время акции пройдут командный и семейный конкурсы на большее количество посаженных деревьев. Тем, кто присоединится к восстановлению Кайской рощи, надо взять с собой лопату, ведро, перчатки и средства от клещей. Там же организуют пункт раздельного сбора мусора. Горожане могут принести и сдать на переработку пластик, макулатуру, жестяные банки.