Наши боты:
Новости

Куда уходят деньги?

Владельцы жилплощади в недостроенных домах по улице Карла Либкнехта оказались заложниками ситуации. Клиенты управляющей компании «Уютный дом», которая уже засветилась в Иркутске в коммунальном скандале, не могут понять, управляют ли их жилым фондом или просто с них собирают деньги.

Иркутские интернет-провайдеры реанимируют свою ассоциацию, чтобы выработать правила игры на рынке

Иркутские интернет-провайдеры создают свою ассоциацию, чтобы выработать правила игры на рынке и упростить взаимодействие с управляющими компаниями. Об этом на сегодняшнем круглом столе «Интернетизация Иркутской области: когда интернет будет доступен для всех?»

Всероссийская перепись населения 2010

Всероссийская перепись населения 2010 го-да пройдет с 14 по 25 октября путем опроса населения при обходе жилых и иных помещений, в которых проживает население.

Закончить капремонт помог мэр

Иногда из-за одного жителя страдает весь дом. Видео-сюжет телекомпании "Вести".

Существует ли единая форма Договора управления многоквартирным домом?

На вопрос нашей читательницы мы попросили ответить юриста управляющей компании Сергея Сергеева: "Единой формы Договора управления многоквартирным домом нет. Предлагаемые формы договоров управления носят лишь рекомендательный, информационный характер".

Договор – главный документ для жильцов и управленцев

Многие спрашивают, с чем это связано, так ли необходимо и в какие сроки надо перезаключить новые договоры? Перезаключение Договоров управления производится в связи с существенными изменениями в законодательстве РФ за последний период

Как выбрать старшего по подъезду и дому

Старший по подъезду (дому) избирается на общем собрании жителей подъезда (дома) открытым голосованием, большинством голосов от числа присутствующих на общем собрании жителей подъезда (дома) или путем их письменного опроса

С 1 сентября начала свою работу Единая диспетчерская служба Свердловского округа

ЕДС является центром сбора и обработки всей информации по вопросам жилищно-коммунальных проблем. Она является настоящим помощником Западного управления ЖКС и районной администрации.