Наши боты:
Есть контакт
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

В январе состоялась встреча генерального директора «Западного управления ЖКС» Антона Щелкунова и Совета ТОСа «Синюшина гора» 

Председатель ТОСа Светлана Таборова рассказала нашей газете, что Совету было важно познакомиться с новым генеральным директором «Западной». 

– Какие складываются отношения между ТОСом «Синюшина гора» и «Западным управлением ЖКС»?


– В прошлом году мы в своем ТОСе провели 60 мероприятий для жителей Синюшки, стали лучшим ТОСом города, получили премию. Мы пригласили управляющую компанию на отчетную конференцию ТОСа 16 февраля. Хотим, чтобы «Западная» имела представление о том, чем занимаются люди в ТОСе. Также пригласили управляющую компанию участвовать в наших праздниках и мероприятиях. Ближайший такой праздник –  благотворительная ярмарка детского творчества – пройдет 16 марта. 

Кроме того, в нашем ТОСе создано девять комиссий, одна из них занимается содействием  реформе ЖКХ. Ежедневно к нам в ТОС приходит до 10 человек со своими жалобами. Мы принимаем их и переадресовываем управляющей компании. Наш ТОС в первый год работы добился смены двух подрядчиков, которые нас не устраивали. Сейчас мы уже два года работаем с Алексеем Михайловым и дорожим нашими с ним отношениями. Мы приглашаем его к себе, стараемся, чтобы он работал не на абстрактного жителя, не на «трубы», а на человека, с человеческим участием подходил к своей работе. И у него это получается. Когда человек идет навстречу и хочет выполнять свою работу, то жители живут «в шоколаде».

– Каковы ваши впечатления от встречи с руководителем «Западного управления ЖКС»?

– У нас сложилось мнение, что Антон Николаевич человек с душой, у него есть желание наладить контакты и работать с жителями. Нам было приятно услышать из уст управленца слова о том, что «житель – это основной заказчик для управляющей компании». Я вижу, что управляющая компания заинтересована в активных грамотных жителях, можно сказать, поставила себе цель сформировать грамотного заказчика, и обратилась в этом к нам за помощью. Мы будем развивать партнерское сотрудничество по сохранению жилого фонда. Надеемся, что отношения сложатся, настроение у нас по этому поводу самое радужное, будем плодотворно работать.
 
Марина Труфанова