Наши боты:
В чистоте да не в обиде
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Конечно, погода всегда преподносит что-то неожиданное. Вот и в этом году в конце апреля город на несколько дней  был завален снегом. Тем не менее,  апрель – время месячника санитарной очистки и субботников, которые, несмотря на капризы погоды, прошли практически на всех улицах и во всех дворах города.

Любовь Павлюкова, заместитель председателя ТОС «Черемушки», микрорайон Первомайский:

–  Городской субботник мы успели провести до того, как выпал снег. Активисты нашего ТОСа «Черемушки», Союза пенсионеров и ветеранов микрорайона Первомайский убрали мусор вдоль центральной дороги микрорайона – улицы Вампилова. Прошлогоднюю траву, листья, цветы, сломанные ветки, окурки мы сложили в мусорные мешки, которые назавтра вывезла муниципальная служба. Нельзя сказать, что было много мусора, потому что дворники же постоянно убираются. «Западное управление ЖКС» выделило известку, которой  мы побелили стволы деревьев. На субботнике дружно трудилось около 40 человек, за три часа мы сделали почти всю работу.

Как только погода наладилась, провели  дворовые субботники. Мы здесь живем и сами будем украшать свою территорию, относиться к ней по-хозяйски, по-домашнему. Растаял снег, трава зеленеет уже в чистоте. Жить приятнее, когда вокруг красиво!