Наши боты:
Новые светодиодные светильники
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

В связи с принятием ФЗ № 261 от 23.11.2009 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» лампочки накаливания мощностью 100 Вт отменены с 01.01.2011 г. Лампочки накаливания мощностью 75 Вт и выше будут отменены с 01.01.2012 г.

На основании вышеизложенного в Западном управлении ЖКС закуплена первая пробная партия новых светодиодных светильников. Их особенность состоит в том, что они энергосберегающие, вместо лампочек в них используются светодиоды. Новые светильники снижают потребление электроэнергии. Но главное их преимущество – их невозможно использовать в обычных квартирах, они достаточно некомфортны при длительном воздействии на глаза. Возможно, это продлит им срок службы и убережет от «загребущих» рук – желающих вырвать и перенести к себе на дачу.

В ближайшее время новыми светодиодными светильниками будут оборудованы первые пять подъездов. Специалисты проведут испытания в условиях весенних перепадов температур – и после этого будут решать, стоит ли их устанавливать на лестничных клетках, в тамбурах других домов.