Наши боты:
Приборы энергоучета
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Уважаемые жители!

Доводим до Вашего сведения, что 27.11. 2009 г. вступил в действие Федеральный Закон РФ от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым все собственники жилых помещений в многоквартирном доме обязаны установить индивидуальные приборы учёта на холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, электроснабжение.
Данная обязанность для собственников была введена в целях стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Плюсы установки индивидуальных приборов учёта:

  • Оплата холодной и горячей воды производится по факту их потребления, а не по установленному нормативу, который значительно превышает фактическое потребление коммунальных услуг;
  • Экономия денежных средств составляет до 30%;
  • Коммунальные услуги и предоставлять подтверждающие отсутствие документы, что сэкономит Ваше время;
  • В случае отсутствия холодной или горячей воды (по техническим причинам) начисления коммунальных услуг производиться не будет. Необходимость в обращениях по перерасчёту, в связи с непредоставлением холодной и горячей воды не возникнет;
  • Показания приборов учёта будут приниматься не только при личном присутствии, но и по телефону. 

!!! Обращаем Ваше внимание, что устанавливаемые приборы учёта должны иметь сертификат соответствия и паспорт изделия.

Для установки индивидуальных приборов учёта Вам необходимо позвонить диспетчеру по телефону 799-700 и вызвать мастера для консультации либо обратиться в любую, устраивающую Вас, организацию по установке индивидуальных приборов учета. После установки индивидуальных приборов учета Вам необходимо позвонить диспетчеру ОАО «Западное управление ЖКС» по т. 799-700 и сделать заявку на опломбировку. Если приборы учета установили специалисты ОАО «Западное управление ЖКС» то опломбировка производится бесплатно, если специалисты сторонних организаций, то опломбировка производится за деньги.