Наши боты:
Начался отопительный сезон
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Середина сентября для большинства иркутян знаменуется значительным событием – стартом отопительного сезона. И хотя в этом году переход к осенним холодам затянулся, тепло в квартирах моментально ощущается всеми. Вряд ли большинство людей задумываются, что за этим своевременным теплом скрывается незаметная на первый взгляд, напряженная работа коммунальщиков.

Подготовка к зиме систем отопления начинается с весны, когда специалисты УК вместе с подрядчиками, занимающимися содержанием жилого фонда, осматривают все внутридомовые системы отопления, в обязательном порядке бывают в подвалах и выявляют все неполадки. Затем все «горячие точки» сводятся в ведомости, систематизируются, для их ремонта считают необходимые материальные и финансовые ресурсы.

Этим летом Западным управлением ЖКС отремонтирован 51 узел управления и 732 элеваторных узла. В соответствии с техническими требованиями, согласно утвержденному графику до 31 августа проведены все необходимые ремонтные работы и гидравлические испытания систем отопления.
Состояние готовности внутридомовых систем отопления устанавливают инспекторы ИГТСК.

– Мы готовы принять тепло в наших домах, – с уверенностью говорит заместитель генерального директора Западного управления ЖКС Сергей Сокольников. – Все оборудование к зиме подготовлено. Надеюсь, что нынешняя зима не преподнесет нам нежелательных «сюрпризов», и мы обойдемся без аварийных ситуаций. Приоритетным направлением деятельности нашей управляющей компании является безаварийная работа всех систем жизнеобеспечения. Главное, чтобы в наших домах всегда было тепло и светло.