Наши боты:
Минстрой России разработал платежные документы единого образца
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

В июне собственники многоквартирных домов России получат платежные документы нового образца. Новая форма разработана и утверждена Минстроем России в связи с переносом из состава платы за коммунальные услуги в плату за содержание расходов на ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирных домах.

Предыдущая форма квитанции была утверждена в конце 2014 года и теперь утратила силу. В обновленной квитанцию за ЖКУ, которую собственники смогут получить в июне, также содержатся сведения о штрафах исполнителя услуги (управляющей компании или ТСЖ), размере повышения платы и задолженности лицевого счета.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис:

«Теперь по каждому виду коммунального ресурса, который расходуется на содержание общего имущества, можно будет увидеть тариф, потребленный за месяц объем и итоговую сумму. То есть, плата за содержание жилого помещения и коммунальные услуги станет более понятной и прозрачной для собственников. Предложенная нами форма примерная в части расположения и очередности строк. Но набор информации, который в ней обозначен, обязателен для любой квитанции».


Источник информации: Реформа ЖКХ Приангарья