Наши боты:
«Западное управление жилищно-коммунальными системами» заключило соглашение о сотрудничестве с ТОС «Университетский»
#ЖКХменяется Новости УК

На этот раз свою подпись в документе ставила Вера Константиновна Новикова, председатель ТОС «Университетский».

Предполагается, что вслед за Соглашением будет разработан план мероприятий, которые ТОС предполагает провести с помощью управляющей компании. Взаимные обязательства, по мнению участников Соглашения, позволят активистам ТОС рассчитывать на поддержку управляющих компаний, а управляющим компаниям – привлекать активных горожан к решению задач по улучшению комфортного проживания, которые ставит администрация города Иркутска.

Соглашение с ТОС «Университетский» – второе из заключенных Западным управлением за последний месяц. Ранее такой же документ Алексей Яковченко подписал с председателем ТОС «Черемушки», где сейчас в рамках Соглашения для старших по домам проводятся занятия «Школы грамотного потребителя» и мероприятия, посвященные Дню микрорайона Первомайского и 80-летнему юбилею со дня рождения Александра Вампилова.

Как и в случае с Первомайским, Соглашение носит рамочный характер, но в отличие от соседей активные жители микрорайона Университетского пока не подготовили перечень мероприятий, которые хотели бы реализовать вместе с управляющей компанией. Однако Алексей Яковченко уверен: Соглашение подписано – значит, и проекты будут.

Например, жители Университетского намного активнее занимаются озеленением своего микрорайона, который гораздо компактнее Первомайского. Кроме того, в рамках Соглашения продолжатся проекты по текущему благоустройству. И туда войдут такие проекты, как восстановление к 355-летию Иркутска малых форм на пешеходном бульваре в районе дома №70, которое Западное управление проводило совместно с активистами ТОС «Университетский».

Алексей Яковченко, генеральный директор Западного управления жилищно-коммунальными системами:

«Соглашение важно для обеих сторон: и управляющей компании, и руководства ТОС «Университетский». Жители получают уверенность в том, что управляющая компания участвует в важных для них процессах и оказывает посильную помощь. Для управляющей компании в этом интересна адресность. Ведь жители сами выбирают мероприятия, куда хотели бы привлечь ресурсы управляющей компании. В рамках такого Соглашения можно работать не только над организацией традиционных праздников и социальных акций, но и реализовывать совместные проекты по благоустройству».