Наши боты:
Что выходные нам готовят?
#ЖКХменяется Новости УК

Суббота, 22 августа

Теперь по выходным в иркутских кинотеатрах будут показывать выпуски анимационного журнала «МУЛЬТ в кино». В выпуске № 12, который стартует уже в эту субботу, помимо новых серий популярных российских мультфильмов, зрителей ждет большая премьера: последняя серия второго сезона сериала «Маша и Медведь».

«МУЛЬТ в кино. Выпуск № 12» покажут в кинотеатрах «Баргузин», «Кинопарк Карамель», «Киноквартал» и «Кино Джем». Стоимость билетов — от 100 до 200 рублей.

В 10:00 в сквере Кирова состоится торжественное открытие Кубка мэра по быстрым шахматам. В программе оркестр, выступление официальных лиц, сеанс одновременной игры с гроссмейстером и командные турниры.

В 12:00 на острове Юность начнутся соревнования по воркауту. Каждый участник представит трехминутное выступление. Лучших наградят дипломами и памятными призами.

В 12:00 на вейк-станции (ул. Старокузьмихинская, 37/2) пройдут состязания по канатному вейкбордингу. Программа рассчитана на целый день, до 18:00. Предусмотрены развлечения для зрителей. Вход свободный.

С 12:00 до 17:00 в парке «Комсомольский» (ул. Авиастроителей, 47) организуют праздник коренных малочисленных народов севера Иркутской области «Икэнипкэ». У пришедших будет возможность познакомиться с обрядовым фольклором, песенной культурой и национальными играми эвенков и тофаларов. Вход свободный.

С 12:00 до 18:00 в библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского (ул. Лермонтова, 253) пройдет очередной «Семейный выходной». В программе лекции, презентация книжных выставок, конкурс рисунков, викторины, мастер-классы, а также акция «Фотосушка». Вход свободный.

С 12:00 до 19:00 в контактном зоопарке (ул. Кольцова, 93) отпразднуют День хорька. Детей и взрослых ждут конкурсы, викторины, мастер-классы по уходу за домашними животными и изготовлению игрушек. Желающим художники сделают аквагрим. С 17:00 до 19:00 некоторых животных выпустят из вольеров. Стоимость билетов — 200 рублей.

В 13:00 на Нижней набережной начнется праздник «День ветра». Мероприятие хотели провести еще на прошлых выходных, но отменили из-за дождя. На этот раз плохой погоды не предвидится, поэтому берите с собой детей, друзей, сестер, братьев и приходите мастерить воздушного змея.

В 16:00 писатель Дмитрий Глуховский презентует в Иркутске свою книгу «Метро 2035». Встреча состоится по адресу: ул. Фурье, 8. Вход свободный.

В 20:00 от парковки около торгового центра «Автоград» стартует «Иркутский велозаезд 2015». Колонна велосипедистов проедет до торгово-развлекательного комплекса «Комсомолл», общая протяженность маршрута составит пять километров. Чтобы присоединиться, необходимо иметь свой велосипед и отметиться на сайте организаторов.


Воскресенье, 23 августа

В 9:00 на острове Юность начнется бесплатное занятие по йоге. Возьмите с собой коврик.

Детский музей в 130-м квартале принимает детские фотографии иркутян для выставки «Позитив». Главное условие — снимки должны быть сделаны до 1990 года. Сдать их можно с 10:00 до 18:00 по адресу: ул. 3 июля, 21 Б. После окончания выставки фотографии останутся в архивах музея.

С 14:00 до 21:00 на острове Юность снова будут обсыпаться сухой краской. На «Фестивале красок» откроется 15 интерактивных площадок. Вас ждут мастер-классы по рисованию и йоге, караоке, квест-комнаты, фотозоны, концерт и многое другое. Стоимость билетов — от 300 до 1010 рублей.

С 17:00 около памятника Александру Третьему будет играть духовой оркестр. Потанцевать приглашают всех желающих.


Источник информации: IRK.RU